Фигурное катание, 10 мая 2020, 16:31

Плющенко заявил о нежелании пиариться на переходе фигуристок

Ранее хореограф группы Этери Тутберидзе назвал уход Александры Трусовой к Плющенко предательством
Читать в полной версии
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, ранее подтвердивший переход от тренера Этери Тутберидзе в его группу фигуристок Александры Трусовой и Вероники Жилиной, заявил, что не занимается переманиванием спортсменок или попытками напомнить о себе громкими переходами.

«Мы никого не трогаем, не переманиваем и уж тем более не пиаримся на подобных темах! Я долго молчал, но это уже перебор, друзья», — приводит сделанное в stories в Instagram заявление Плющенко «Спорт-Экспресс».

Прежде хореограф Алексей Железняков, работающий в группе Тутберидзе, назвал уход Трусовой к Плющенко предательством.

«Тут вопиющий факт полного неуважения, это называется воткнуть нож в спину. Кто думает иначе, ваше полное право. Только одно вам скажу. Желаю, чтобы вы никогда не испытывали тех чувств, которые сейчас испытывает Этери», — написал хореограф в соцсети «ВКонтакте».

Плющенко пообещал ради работы с Трусовой отказаться от участия в шоу
Фигурное катание

В ответ на это Плющенко в stories Instagram назвал Железнякова «10-м колесом от телеги».

«Команда Тутберидзе, успокойте своего смешного сотрудника!» — добавил олимпийский чемпион.

О том, что двукратная чемпионка мира по фигурному катанию среди юниоров Александра Трусова сменила тренера, стало известно 6 мая. По данным портала Sport24, спортсменка была недовольна своим положением в группе Тутберидзе и отсутствием должного внимания, несмотря на то что именно она начала первой исполнять четверные прыжки.

Позднее Плющенко подтвердил переход в его группу 11-летней Вероники Жилиной, которая является действующей победительницей первенства России в старшем возрасте. В 2019 году она выиграла турнир в младшем возрасте, а также участвовала в финале шоу «Ледниковый период. Дети».

Главное