Единоборства, 10 мая 2020, 12:09

Олейник назвал примерный гонорар за победу над Вердумом в UFC

Поединок продлился все три раунда. Судьи раздельным решением отдали первенство россиянину — 29:28, 28:29, 29:28
Читать в полной версии
(Фото: Jason Silva/Global Look Press)

Российский боец-тяжеловес смешанного стиля Алексей Олейник, победивший на турнире UFC 249 во Флориде бразильца Фабрисио Вердума, сообщил РБК, что в качестве гонорара за матч он получит больше $150 тыс.

«Разглашать сумму не могу, но это больше $150 тыс., но меньше $200 тыс. У меня еще три боя по контракту. Все в силе. Мы работаем, трудимся. Порох в пороховницах есть», — сказал 42-летний боец.

Поединок продлился все три раунда. Судьи раздельным решением отдали победу Олейнику — 29:28, 28:29, 29:28. Теперь на счету Олейника 59 побед, 13 поражений и одна ничья в смешанных единоборствах. Вердум потерпел девятое поражения при 23 победах.

Свой предыдущий поединок Олейник провел в январе 2020 года, досрочно победив Мориса Грина.

СМИ узнали о госпитализации Фергюсона после поединка с Гейджи
Единоборства

Главным событием UFC 249 стал матч между представителями США Тони Фергюсоном и Джастином Гейджи за временное чемпионство UFC в легком весе. 31-летний Гейджи одержал победу нокаутом в пятом раунде. Осенью его ждет поединок с россиянином Хабибом Нурмагомедовым.

Также на турнире американец Генри Сехудо защитил титул в легчайшем весе в бою против Доминика Круза, после чего объявил о завершении карьеры. Место в бою за вакантный пояс получил россиянин Петр Ян, его соперник определится позднее.

Главное