Единоборства, 10 мая 2020, 10:21

Появились лучшие фрагменты боя Фергюсона с Гейджи

В пятом раунде команда Фергюсона попросила прекратить поединок. Гейджи встретится с Хабибом Нурмагомедовым в бою за чемпионство
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба UFC

На турнире по смешанным единоборствам в американском Джексонвилле, штат Флорида, представитель США Джастин Гейджи одержал победу над соотечественником Тони Фергюсоном и завоевал временное чемпионство UFC в легком весе.

В пятом раунде команда 36-летнего Фергюсона попросила остановить поединок, это поражение стало для спортсмена четвертым в смешанных единоборствах. 31-летнему Гейджи присудили победу техническим нокаутом, всего за карьеру он выигрывал 22 раза.

В ролике видно, как Фергюсон раз за разом пропускает удары по лицу от Гейджи, при этом несколько раз ему удается удачно контратаковать.

Осенью Гейджи проведет матч с россиянином Хабибом Нурмагомедовым за чемпионство в легком весе. Изначально Нурмагомедов должен был драться с Фергюсоном 18 апреля в Нью-Йорке, но встреча сорвалась из-за пандемии коронавирусной инфекции. Россиянин покинул пределы США и заявил, что считает нецелесообразным проведение матча в условиях закрытых из-за COVID-19 границ. В итоге место Нурмагомедова занял Гейджи.

Также на UFC 249 российский тяжеловес Алексей Олейник одержал победу над бразильцем Фабрисио Вердумом по итогам трех раундов — 29:28, 28:29, 29:28. Американец Генри Сехудо защитил титул в легчайшем весе в бою против Доминика Круза и объявил о завершении карьеры.

Главное