Фигурное катание, 09 мая 2020, 15:05

Фигуристка Трусова прочитала стихотворение в честь Дня Победы

15-летняя спортсменка поздравила своих подписчиков в Instagram с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, прочитав стихотворение Мусы Джалиля «Варварство»
Читать в полной версии
Фото: Yohei Osada/AFLO

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию среди юниоров Александра Трусова опубликовала первый пост в Instagram после перехода из группы Этери Тутберидзе в академию Евгения Плющенко. 15-летняя спортсменка поздравила болельщиков с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

В своем посте Трусова выложила видео, на котором читает стихотворение Мусы Джалиля «Варварство».

О переходе Трусовой в его академию Плющенко сообщил ранее на этой неделе. По словам двукратного олимпийского чемпиона, сейчас его команда собирает документы для официального оформления трансфера в Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Трусова — первая фигуристка в истории, прыгнувшая на официальных соревнованиях четверные флип, лутц и тулуп. Также она первой без ошибок исполнила сначала два, а затем и три прыжка в четыре оборота в одной программе.

Хореограф группы Тутберидзе предрек Трусовой место «лучшей среди худших»
Фигурное катание

Спортсменка является мировой рекордсменкой в произвольной программе (166,62 балла). Россиянка показала этот результат на Гран-при Канады в октябре 2019 года.

В прошлом сезоне Трусова выиграла бронзовые медали на чемпионатах России и Европы, а также в финале серии Гран-при.

Главное