Теннис, 09 мая 2020, 13:59

Серена Уильямс передала 45 тыс. масок для борьбы с коронавирусом

Также экс первая ракетка мира бесплатно раздавала маски всем желающим на своем официальном сайте
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Американская теннисистка Серена Уильямс бесплатно передала 45 тыс. медицинских масок на борьбу с коронавирусной инфекцией в США. Об этом 38-летняя спортсменка сообщила в своем Instagram-аккаунте.

«Мы отправили более 45 тыс. масок в Ресурсный центр Йетунде Прайс и местным сообществам района Уэст-Палм-Бич, которые помогают семьям медицинских работников», — заявила Уильямс.

Также теннисистка сообщила об акции по бесплатной раздаче масок на своем официальном сайте. «Маски очень быстро разошлись. Это было потрясающее чувство», — сказала американка.

К 9 мая в США зарегистрировали почти 1,3 млн случаев заражения COVID-19. Более 77 тыс. человек умерли от заболевания. По обоим показателям страна занимает первое место в мире.

Серена Уильямс является рекордсменкой Открытой эры по количеству побед на турнирах «Большого шлема» (23). Открытая эра началась в 1968 году, когда к соревнованиям допустили профессиональных теннисистов (до этого играли только любители).

Сильнейший теннисист России попросил россиян соблюдать карантин
Теннис

Спортсменка семь раз выигрывала Открытый чемпионат Австралии, завоевала семь титулов на Уимблдоне, шесть — на US Open и три — на «Ролан Гаррос».

Теннисный сезон был прерван из-за пандемии. Турниры возобновятся не ранее 13 июля. В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) Серена Уильямс занимает девятое место.

Главное