Футбол, 09 мая 2020, 11:21

СМИ узнали о положительном тесте на вирус футболиста «Реал Сосьедад»

25-летнего вратаря Алекса Ремиро, выступающего за команду из Сан-Себастьяна с 2019 года, поместили на самоизоляцию в домашних условиях
Читать в полной версии
Фото: Mutsu Kawamori/AFLO

У голкипера испанского футбольного клуба «Реал Сосьедад» Алекса Ремиро обнаружили коронавирусную инфекцию. Об этом сообщает газета Marca.

Издание уточняет, что положительный результат дал серологический тест на вирус. При этом с помощью метода полимеразной цепной реакции (ПЦР) выявить инфекцию не удалось.

В ближайшее время Ремиро будет находиться дома на самоизоляции. К тренировкам он сможет вернуться только после получения отрицательного теста.

Чемпионат Испании по футболу приостановили в марте из-за пандемии коронавируса. На этой неделе командам разрешили возобновить тренировки.

Футболист «Реала» сломал стопу на домашней тренировке
Футбол

После 27 туров таблицу первенства возглавляет «Барселона», набравшая 58 очков. Следом идет мадридский «Реал», который отстает от лидера на два балла. «Реал Сосьедад» с 46 очками — на пятой строчке.

Ремиро выступает за клуб из Сан-Себастьяна с 2019 года. Ранее он играл в составе «Атлетика» из Бильбао, «Леванте» и «Уэски». В нынешнем сезоне он выходил на поле в 26 матчах, пропустив 29 голов.

Ла Лига отреагировала на информацию о дате возобновления сезона
Футбол

К 9 мая в Испании зарегистрировано почти 222,8 тыс. случаев заражения COVID-19. От осложнений умерли 27 тыс. человек. Всего в мире заболели 3,9 млн человек, 274,9 тыс. из них скончались.

Главное