Футбол, 08 мая 2020, 14:27

СМИ узнали о заинтересованности инвестфонда в покупке доли в «Монако»

По информации Bloomberg, компания CVC Capital Partners также рассматривает возможность инвестировать средства в итальянский и немецкий футбол
Читать в полной версии
(Фото: AP Photo/Lionel Cironneau)

Инвестиционная компания CVC Capital Partners, штаб-квартира которой располагается в Люксембурге, заинтересована в приобретении доли в футбольном клубе «Монако». Об этом передает Bloomberg.

Владельцем «Монако» с 2011 года является российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев. По словам представителя семьи Рыболевлева, сейчас переговоры о продаже доли в клубе не ведутся. 

Как сообщает Bloomberg, CVC Capital Partners также рассматривает возможность инвестировать средства в немецкий и итальянский и футбол. В частности, компания предложила финансовую поддержку Немецкой футбольной лиге (DFL).

Forbes оценивает состояние Рыболевлева в $6,6 млрд. В 2010–2011 годах россиянин продал свою долю в крупнейшем производителе и экспортере минеральных удобрений «Уралкалии» за $5 млрд.

Владелец «Монако» пожертвовал 80 млн руб. Пермскому краю
Футбол

Рыболовлев купил контрольный пакет акций «Монако» в декабре 2011 года. Весной 2013-го команда вернулась в сильнейший дивизион чемпионата Франции. В 2015 году «Монако» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, а в 2017-м выиграла золото национального первенства.

Бывший форвард «Ливерпуля» назвал Головина лидером «Монако»
Футбол

На прошлой неделе розыгрыш чемпионата Франции был досрочно завершен из-за пандемии коронавирусной инфекции. «Монако» в итоговой таблице занял девятое место, набрав 40 очков в 28 матчах, и не смог пробиться в еврокубки. За команду с 2018 года выступает хавбек сборной России Александр Головин.

Главное