Футбол, 07 мая 2020, 17:47

Болгария решила возобновить футбольный чемпионат

Финальный этап чемпионата страны, по итогам которого разыграют золотые медали, сократили с десяти туров до пяти
Читать в полной версии
(Фото: globallookpress)

Чемпионат Болгарии по футболу, прерванный в середине марта из-за пандемии коронавирусной инфекции, возобновится 5 июня. Об этом сообщается на официальном сайте Болгарского футбольного союза (БФС).

В середине мая местные команды возобновят тренировки, а 5 июня проведут игры 25-го тура национального первенства. Все матчи пройдут при пустых трибунах.

Сейчас с 55 очками таблицу возглавляет «Лудогорец» из Разграда, имеющий матч в запасе. По 46 баллов набрали софийские «Левски» и ЦСКА, а также пловдивский «Локомотив».

По итогам 26 туров определятся шесть сильнейших команд, которые в финальном раунде разыграют медали. Второй этап будет сокращен с десяти туров до пяти. Турнир завершится 11 июля.

Следующий сезон чемпионата Болгарии стартует 22 июля матчем за Суперкубок страны. 25 июля пройдут игры первого тура чемпионата сезона 2020/21.

Ранее о возобновлении национальных футбольных чемпионатов объявили в Германии и Сербии. Пауза в немецком первенстве завершится 16 мая, в сербском — 30-го.

СМИ узнали о решении досрочно завершить чемпионат России по футболу
Футбол

Во Франции и Голландии чемпионаты были завершены досрочно. Во Франции чемпионом страны стал «Пари Сен-Жермен», в Голландии обладателя золотых медалей определять не стали.

Первая вспышка коронавируса COVID-19 была зафиксирована в декабре 2019 года в китайском Ухане. По данным на 7 мая, от заболевания умерли более 264,4 тыс. человек по всему миру. Общее число заболевших приблизилось к 3,8 млн.

Главное