Футбол, 06 мая 2020, 21:17

Самый дорогой футболист чемпионата Италии вылечился от COVID-19

Аргентинский нападающий Пауло Дибала, с 2015 года выступающий за туринский «Ювентус», болел в течение полутора месяцев
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Форвард туринского «Ювентуса» Пауло Дибала вылечился от коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на официальном сайте итальянского футбольного клуба.

26-летний игрок дважды прошел процедуру забора мазка. Все тесты на COVID-19 дали отрицательный результат. Футболисту разрешили не соблюдать режим самоизоляции.

О том, что у Дибалы и его девушки Орианы Сабатини обнаружили коронавирус, стало известно в марте. Позднее аргентинец сообщил, что излечился. В апреле пара сдала третий тест, который вновь выявил вирус. На прошлой неделе четвертый тест также оказался положительным.

В составе «Ювентуса» коронавирусом помимо Дибалы заразились еще два футболиста. Положительный тест также сдали французский хавбек Блез Матюиди и итальянский защитник Даниэле Ругани, оба уже выздоровели.

Дибала — самый дорогой футболист чемпионата Италии по версии портала Transfermarkt, его рыночная стоимость составляет €72 млн.

Чемпионат Франции по футболу досрочно завершили из-за коронавируса
Футбол

В Италии к 6 мая зарегистрировано 214,4 тыс. случаев заражения коронавирусом, более 29,5 тыс. человек умерли. Во всем мире заразились 3,7 млн человек, из них 258,2 тыс. скончались.

Главное