Футбол, 06 мая 2020, 16:23

Павел Мамаев возместил ущерб телеведущей «Первого канала»

Перевод суммы ущерба за поврежденный в 2018 году автомобиль подтвердили адвокат Мамаева Игорь Бушманов и ведущая программы «Доброе утро» Ольга Ушакова-Маслий
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Ростова»

Полузащитник «Ростова» Павел Мамаев компенсировал ведущей программы «Доброе утро» на «Первом канале» Ольге Ушаковой-Маслий ущерб за поврежденный в ходе инцидента у гостиницы «Пекин» в 2018 году автомобиль. Об этом РБК сообщили адвокат Мамаева Игорь Бушманов и сама ведущая.

«Павел сейчас компенсировал весь ущерб за поврежденный автомобиль. Сумма составила 321 тыс. 75 руб.», — заявил РБК Бушманов.

Ушакова-Маслий в разговоре с РБК подтвердила, что Мамаев компенсировал ей ущерб за поврежденный автомобиль. «Деньги только что поступили, пришло уведомление», — заявила она.

На прошлой неделе Савеловский суд Москвы принял иск Ушаковой-Маслий к Мамаеву и другому бывшему футболисту сборной России, Александру Кокорину, в размере 321 тыс. руб.

Телеведущая потребовала оплатить ей ремонт Mercedes, поврежденный в ходе потасовки с участием Мамаева и Кокорина в 2018 году. У автомобиля было разбито стекло, а салон испачкан кровью водителя.

В мае 2019 года Кокорин и Мамаев получили реальные сроки за участие в двух драках в центре Москвы. От действий игроков пострадали водитель Ушаковой-Маслий Виталий Соловчук и глава департамента Минпромторга Денис Пак, гендиректор НАМИ Сергей Гайсин.

Кокорин запустил благотворительный сбор для лечения больного ребенка
Футбол

Ранее Кокорин заявил, что его не беспокоит иск Ушаковой-Маслий. «Я ее машину не трогал, и мне нет нужды беспокоиться из-за этого», — сказал нападающий.

Мамаев и Кокорин провели в заключении по 11 месяцев. В сентябре 2019 года они покинули колонию ИК-4 в Белгородской области по УДО.

Мамаев ответил Канделаки на вопрос об отношениях с Кокориным
Футбол

После освобождения Мамаева «Краснодар» разорвал с ним соглашение. Позднее 31-летний хавбек заключил контракт на два года с «Ростовом».

Права на Кокорина принадлежат петербургскому «Зениту». Весеннюю часть чемпионата России он начал на правах аренды в «Сочи».

Главное