Фигурное катание, 06 мая 2020, 14:23

СМИ сообщили о переходе фигуристки Трусовой от Тутберидзе к Плющенко

По информации Sport24, 15-летняя спортсменка была недовольна своим положением в группе Этери Тутберидзе
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию среди юниоров Александра Трусова сменила тренера, перейдя от Этери Тутберидзе в группу Евгения Плющенко. Об этом сообщает Sport24 со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По информации издания, Трусова была недовольна своим положением в группе Тутберидзе и отсутствием должного внимания, несмотря на то что именно она начала первой исполнять четверные прыжки.

Как передает Sport24, точкой кипения для Трусовой стало то, что любимицей у хореографа группы Даниила Глейхенгауза стала Анна Щербакова. Сообщается, что Трусова почувствовала себя ненужной.

Плющенко отказался комментировать информацию о переходе. «Пока не комментирую. Чуть-чуть попозже, через день-два», — цитирует двукратного олимпийского чемпиона Sport24.

РБК обратился за комментарием к представителю Евгения Плющенко.

Трусова дебютировала на взрослом уровне в нынешнем сезоне, прерванном из-за пандемии коронавирусной инфекции. Она стала бронзовым призером чемпионатов России и Европы. До этого спортсменка дважды выигрывала чемпионат мира среди юниоров (в 2018 и 2019 годах).

Медведева, Загитова и другие. Главные прокаты фигуристок в их карьере
Фигурное катание

На чемпионатах России и Европы Трусова уступила только Алене Косторной и Анне Щербаковой, также тренировавшимся в группе Тутберидзе. Чемпионкой России стала Щербакова, на европейском первенстве победила Косторная.

В конце марта Трусову с семьей экстренно вывезли из Шарм-эш-Шейха в Москву гуманитарным рейсом и отправили на двухнедельный карантин. До этого премьер-министр России Михаил Мишустин поручил полностью закрыть международные границы в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Главное