Единоборства, 06 мая 2020, 11:12

Александр Емельяненко сообщил о тактике в возможном поединке с Тайсоном

По словам российского бойца смешанных единоборств, 53-летний Тайсон по-прежнему силен и быстр. При этом многократный чемпион мира по боксу в тяжелом весе уже не так хорошо передвигается по рингу
Читать в полной версии
Фото: Валерий Шарифуллин/ТАСС

Российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко заявил, что в поединке с бывшим чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе Майком Тайсоном ключевым фактором может стать быстрое передвижение по рингу. Об этом пишет «Спорт-Экспресс».

В конце апреля 53-летний Тайсон сообщил, что планирует провести несколько выставочных боев, средства от которых пойдут на благотворительность. Александр Емельяненко в прямом эфире в Instagram заявил, что хотел бы провести боксерский поединок с американцем.

«На просторах интернета я увидел, как он показывает свое нынешнее мастерство, работая на лапах. Для меня была бы честь выйти на ринг с таким легендарным и выдающимся человеком, как Майк Тайсон», — сказал Емельяненко.

По словам российского спортсмена, Тайсон по-прежнему быстр и силен. «Самое главное — перед ним не застаиваться. Потому что если он меня догонит, то отправит спать. Это я понимаю», — отметил боец.

Тайсон — единственный боксер в истории, защитивший титул абсолютного чемпиона мира шесть раз подряд. Он также является рекордсменом по количеству самых быстрых нокаутов (девять нокаутов менее чем за минуту).

Тренер Федора Емельяненко отказался связать его успехи с талантом
Единоборства

Свой последний бой Тайсон провел в июне 2005 года. В поединке, состоявшемся в MCI Center в Вашингтоне, он уступил техническим нокаутом Кевину Макбрайду из Ирландии.

38-летний Александр Емельяненко за карьеру провел 36 боев в смешанных единоборствах (ММА), одержав 28 побед, из них 20 — нокаутами. Ранее его поединок против Магомеда Исмаилова в рамках промоушена Absolute Championship Akhmat (АСА) был перенесен с 3 апреля на 24 июля.

Главное