Теннис, 06 мая 2020, 10:18

Шарапова заявила о желании иметь способность становиться невидимой

В разговоре с сербским теннисистом Новаком Джоковичем экс-первая ракетка мира Мария Шарапова призналась, что желала бы иметь такую способность, чтобы ее не замечали
Читать в полной версии
Фото: AP Photo/Alastair Grant

Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова заявила, что из всех сверхспособностей желала бы обладать возможностью становиться невидимой. Об этом россиянка заявила во время прямого эфира с Новаком Джоковичем в Instagram сербского теннисиста.

«Было бы здорово иметь способность превращаться в невидимку, ведь в какой-то степени я Шерлок Холмс», — сказала Шарапова. По ее словам, иметь такую способность она желает не для того, чтобы за кем-то следить, а для того, чтобы ее не замечали.

Шарапова объявила о завершении карьеры 26 февраля в возрасте 32 лет. Она является единственной российской теннисисткой, выигравшей все турниры «Большого шлема». Россиянка два раза побеждала на «Ролан Гаррос» (2012, 2014) и по разу выигрывала Уимблдон (2004), US Open (2006) и Australian Open (2018). Всего на ее счету 36 титулов в одиночном разряде.

Мария Шарапова завершила карьеру. 10 фактов об экс-первой ракетке мира
Теннис

В марте 2016 года россиянка заявила о применении мельдония. Она подчеркнула, что делала это в терапевтических целях и не знала, что препарат был запрещен с 1 января. Шарапова была дисквалифицирована на два года. Затем срок наказания был снижен до 15 месяцев. 26 апреля 2017 года она вернулась на корт.

Главное