Хоккей, 06 мая 2020, 08:51

Губерниев призвал не искать политики в показе хоккея с Германией 9 мая

По словам комментатора «Матч ТВ», если бы Россия обыграла в финале Олимпиады сборную Канады, то телеканал показал бы встречу с этой командой

«Матч ТВ», включив в сетку вещания на 9 мая повтор финального матча олимпийского хоккейного турнира 2019 года между сборными России и Германии, не руководствовался политическими мотивами. Об этом комментатор телеканала Дмитрий Губерниев сообщил в своем Telegram-канале.

Согласно расписанию трансляций, встречу команд России и Германии покажут 9 мая в 6:30 утра перед обращением президента страны Владимира Путина по случаю 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

Губерниев заявил, что не понимает «движухи» вокруг повтора хоккейного матча. «Эта победа в хоккее — единственная за пять последних лет, причем на всех уровнях», — уточнил он. По словам телекомментатора, если бы Россия победила в решающем матче Канаду, то телеканал показал бы эту игру.

«Не ищите здесь политики, — написал Губерниев. — Ведь этот победный хоккейный финал мы смело может повторить». По его мнению, сборные России и Германии показали хороший, драматичный хоккей, который стоит пересмотреть.

Сборная России в конце третьего периода уступала Германии со счетом 2:3, но смогла сравнять результат на последней минуте, а в овертайме забросить победную шайбу, выиграв со счетом 4:3.

В 2018 году впервые за 20 лет на Олимпиаде не выступали игроки из Национальной хоккейной лиги (НХЛ).