Футбол, 05 мая 2020, 20:58

СМИ узнали о двух случаях COVID-19 в гладбахской «Боруссии»

Заразились футболист и физиотерапевт. Их изолировали, команда продолжает готовиться к рестарту сезона, пишет Rheinische Post
Читать в полной версии
Фото: Fabian Strauch/Global Look Press

Немецкая футбольная лига (DFL) объявила, что все игроки и тренеры клубов первого и второго дивизионов чемпионата Германии прошли тестирование на коронавирусную инфекцию. Всего провели 1724 теста, положительными оказались десять из них. По информации портала Rheinische Post, два из десяти случаев заражения COVID-19 зафиксированы в мёнхенгладбахской «Боруссии».

В материале уточняется, что вирус нашли у футболиста и физиотерапевта, чьи имена не называются. Клуб не стал прерывать тренировки — зараженных отправили на изоляцию, остальные продолжают подготовку к возобновлению розыгрыша чемпионата Германии.

«Бавария» за сутки продала 100 тыс. масок с символикой клуба
Футбол

По данным Reuters, матчи бундеслиги продолжатся с 15 мая. Они будут проходить при пустых трибунах. Со среды в стране начнут открывать школы, детские площадки, музеи, выставочные центры, зоологические сады и религиозные организации. Обязательным условием их работы станет строгое соблюдение гигиенических требований.

После 25 туров первое место в чемпионате занимает мюнхенская «Бавария» с 55 очками, дортмундская «Боруссия» идет второй с 51 баллом. Замыкает тройку «Лейпциг», набравший 50 очков. Мёнхенгладбахская «Боруссия» расположилась на четвертой строчке. В активе команды 49 баллов.

В зоне вылета находятся «Падерборн» (16 очков) и «Вердер» (18). В гонке бомбардиров первое место занимает форвард «Баварии» Роберт Левандовски, забивший 25 голов.

Главное