Футбол, 05 мая 2020, 17:25

СМИ сообщили об окончательном решении «Локомотива» расстаться с Семиным

В середине мая будет подписан контракт с сербом Марко Николичем, на кандидатуре которого настаивает генеральный директор Василий Кикнадзе
Читать в полной версии
Фото: Yevgeny Philippov/Global Look Press

Совет директоров московского футбольного клуба «Локомотив» принял решение не продлевать контракт с главным тренером команды Юрием Семиным, чье соглашение истекает 31 мая 2020 года, передает издание «Спорт день за днем».

В публикации уточняется, что 15 мая будет подписан договор с сербским специалистом Марко Николичем, на его кандидатуре настаивает генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе. Семин покинет «железнодорожников».

РБК направил запрос в пресс-службу «Локомотива».

В конце апреля СМИ сообщили, что зарплата Николича в московском клубе по двухлетнему соглашению составит €1,5 млн за сезон, еще €500 тыс. он получит в качестве бонуса за подписание. Тогда уточнялось, что окончательно смену тренера пока не одобрил глава РЖД Олег Белозеров.

Геркус ответил Семину на критику понижения зарплат игроков из-за вируса
Футбол

Последним местом работы 40-летнего Николича был венгерский «Фехервар», из которого он ушел в ноябре 2019 года. В сезоне 2017/18 сербский тренер выиграл с командой чемпионат страны, а в следующем году одержал победу в Кубке Венгрии.

72-летний Семин руководит «Локомотивом» с 2016 года (ранее он также работал с клубом с 1992 по 2005 год и в 2009-м). За последние три сезона команда выиграла два Кубка и Суперкубок России, а также впервые за 14 лет завоевала золотые медали национального первенства.

Текущий розыгрыш чемпионата России прерван из-за пандемии коронавируса. «Локомотив» идет вторым в таблице с 41 очком после 22 туров, отставая от лидирующего «Зенита» на девять баллов.

Главное