Хоккей, 05 мая 2020, 16:04

«Матч ТВ» покажет 9 мая победный финал Россия — Германия на Олимпиаде

Игра в Пхёнчхане завершилась со счетом 4:3. Победу в овертайме россиянам принес Кирилл Капризов

Перед обращением президента Владимира Путина по случаю 75-летия победы в Великой Отечественной войне 9 мая телеканал «Матч ТВ», согласно расписанию трансляций, покажет повтор финального матча по хоккею на зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане. В той встрече сборная олимпийских атлетов из России одержала победу над национальной командой Германии в овертайме.

РБК направил запрос в пресс-службу «Матч ТВ».

На пути к решающему матчу российские игроки вышли из группы В, где также были представлены Словения, США и Словакия. В четвертьфинале со счетом 6:1 была повержена сборная Норвегии, в 1/2 — Чехия (3:0).

Канделаки объяснила падение рейтингов «Матч ТВ» в условиях пандемии
Другие

Основное время финала, состоявшегося 25 февраля 2018 года, завершилось вничью — 3:3. Уступая 2:3, россияне ушли от поражения на последней минуте — шайбу с передачи Кирилла Капризова забросил Никита Гусев. В овертайме победу подопечным Олега Знарка принес сам Капризов после паса Гусева. В матче за третье место Канада обыграла Чехию со счетом 6:4.

Сборная России, которая не могла выступать под национальным флагом из-за наложенных после допингового скандала ограничений, выиграла олимпийский турнир по хоккею впервые за 26 лет. При этом впервые с 1994 года в Играх не участвовал ни один игрок Национальной хоккейной лиги.