Футбол, 03 мая 2020, 17:38

Брестское «Динамо» крупно обыграло «Белшину» в чемпионате Белоруссии

Минчане выиграли в гостях со счетом 3:0 и поднялись на седьмое место таблицы с десятью очками

В матче седьмого тура чемпионата Белоруссии по футболу бобруйская «Белшина» принимала на своем поле брестское «Динамо» — гости одержали разгромную победу со счетом 3:0.

На 12-й минуте Владислав Ясюкевич срезал мяч в собственные ворота, на 52-й преимущество «Динамо» удвоил Михаил Гордейчук. Окончательный результат установил на 63-й минуте Денис Лаптев.

После этой победы «Динамо» поднялось на седьмое место с десятью очками. «Белшина», не выигравшая пока ни одной встречи, остается на последнем месте, в активе команды два балла.

Игрок из хоккейной команды Лукашенко заразился COVID-19
Хоккей

Накануне «Слуцк» обыграл в гостях минское «Динамо» со счетом 2:1 и закрепился на вершине таблицы с 16 очками. Второе место занимает «Торпедо-БелАЗ», у команды 14 баллов. «Ислочь» — третья с 12 очками и игрой в запасе.

Высшая лига Белоруссии остается единственным крупным футбольным первенством в Европе, которое не было приостановлено в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Президент страны Александр Лукашенко назвал ситуацию с COVID-19 «психозом», а спорт — лучшим лекарством.