Футбол, 02 мая 2020, 21:35

Минское «Динамо» проиграло дома «Слуцку» в матче чемпионата Белоруссии

После этой победы «Слуцк» закрепился на вершине турнирной таблицы
(Фото: Global Look Press)

В матче седьмого тура чемпионата Белоруссии по футболу минское «Динамо» принимало у себя на поле команду «Слуцк» — гости одержали победу со счетом 2:1.

Счет на 22-й минуте открыл буркинийский полузащитник гостей Драман Салу. На 39-й минуте хозяева получили возможность отыграться — в ворота «Слуцка» был назначен пенальти. Хавбек Иван Бахар смазал удар.

На 52-й минуте Абдул Сирима удвоил преимущество своего клуба. «Динамо» свело преимущество «Слуцка» к минимальному на 86-й минуте усилиями хорвата Карло Бручича, но спасти встречу подопечные Леонида Кучука так и не смогли.

СМИ сообщили о драке игрока с судьей после матча чемпионата Белоруссии

После добытой в гостях победы «Слуцк» возглавляет турнирную таблицу чемпионата Белоруссии с 16 очками. Второе место занимает «Торпедо-БелАЗ», у команды 14 баллов. «Ислочь» — третья с 12 очками и игрой в запасе. «Динамо» идет на десятой позиции, в активе минчан девять баллов.

Высшая лига Белоруссии остается единственным крупным футбольным первенством в Европе, которое не было приостановлено в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Президент страны Александр Лукашенко в конце марта принял участие в Республиканских соревнованиях по хоккею среди любителей на призы Президентского спортивного клуба и назвал спорт «лучшим лекарством от вируса».