Футбол, 02 мая 2020, 19:15

Бывший капитан «Спартака» отреагировал на данные о зарплате Соболева

Как заметил Андрей Тихонов, его поколение получало «в 110 раз меньше», но завоевывало чемпионские титулы
Читать в полной версии
(Фото: Dmitry Golubovich/Global Look Press)

В Instagram болельщиков московского футбольного клуба «Спартак» опубликовали новость о том, что руководство команды предложит нападающему Александру Соболеву, выступающему за «красно-белых» на правах аренды из «Крыльев Советов», контракт на четыре сезона с годовой зарплатой €1,2 млн. Бывший капитан «Спартака» Андрей Тихонов прокомментировал публикацию, отметив, что его поколение добивалось успехов, получая гораздо меньше.

«Мы зарабатывали в 110 раз меньше и заработали звезду для «Спартака», — написал Тихонов в комментариях к посту.

Ранее информацию о контракте 23-летнего нападающего выложил портал Sport24. В материале также уточнялось, что стоимость выкупа игрока составит €4,5 млн.

До приостановки Российской премьер-лиги (РПЛ) из-за пандемии коронавирусной инфекции Соболев отыграл за «Спартак» четыре встречи, отметившись одной результативной передачей. При этом в первой половине сезона футболист забил за «Крылья Советов» десять голов. Форвард занимает третье место в списке лучших бомбардиров текущего сезона РПЛ.

Экс-футболист «Спартака» вспомнил об участии Деда Хасана в трансферах
Футбол

«Спартак» после 22 туров идет в таблице восьмым с 28 очками. Команда также пробилась в полуфинал Кубка страны, где должна встретиться с «Зенитом». Всего «красно-белые» 12 раз выигрывали чемпионат СССР и десять раз — чемпионат России, что позволяет клубу представить на эмблеме четыре звезды (по одной за каждые пять титулов). Андрей Тихонов выступал за «Спартак» с 1992 по 2000 год и завоевал с командой восемь чемпионских званий, также одержав две победы в Кубке страны.

Генеральный секретарь Российского футбольного союза Александр Алаев заявил, что возобновить сезон возможно 21 или 28 июня. По словам президента РПЛ Сергея Прядкина, большинство клубов выступили за вариант рестарта первенства 21-го числа.

Главное