Футбол, 02 мая 2020, 14:44

Бывший помощник Моуриньо допустил переход Месси в «Интер»

По словам Жозе Мораиша, определяющую роль в трансфере может сыграть вице-президент миланского клуба Хавьер Санетти
Читать в полной версии
(Фото: Cafaro/Lapresse/Global Look Press)

Жозе Мораиш, бывший помощник португальского тренера Жозе Моуриньо в миланском «Интере», заявил, что считает возможным переход аргентинского нападающего «Барселоны» Лионеля Месси в итальянский клуб. Решающее влияние на форварда, по мнению Мораиша, может оказать его соотечественник Хавьер Санетти, ныне занимающий пост вице-президента «Интера».

«Полагаю, переход возможен, так как у «Интера» есть Санетти. Он способен привлечь такого игрока, как Месси, если тот подумает о новом вызове», — сказал Мораиш в видеозаписи, опубликованной порталом Goal.com.

Специалист добавил, что все переходившие в «Интер» аргентинцы принесли успех клубу и Месси может стать еще одним удачным примером.

Мораиш работал помощником Моуриньо в «Интере» в сезоне-2009/10, когда клуб выиграл Лигу чемпионов, а также чемпионат и Кубок Италии.

Ранее переход Месси в «Интер» назвал возможным бывший президент «нерадзурри» Массимо Моратти. По его словам, пандемия коронавирусной инфекции уже оказала существенное влияние на футбол, из-за чего в конце года может произойти несколько громких трансферов, которые в прежние времена казались невозможными.

Топ-10 голов Месси. 15 лет назад он забил первый мяч за «Барселону»
Футбол

Месси, контракт которого истекает летом 2021 года, является воспитанником «Барселоны» и выступает за команду с 2004-го. В составе каталонского клуба он стал десятикратным чемпионом Испании и четырехкратным победителем Лиги чемпионов. Также аргентинец завоевал шесть Кубков Испании, восемь Суперкубков страны и три Суперкубка УЕФА, а также выиграл шесть «Золотых мячей», вручаемых изданием France Football лучшему футболисту планеты по итогам года. Всего форвард провел за «Барселону» 718 матчей, в которых забил 627 голов.

Сейчас ведущие европейские первенства прерваны из-за распространения COVID-19, чемпионаты Франции и Нидерландов завершены досрочно. «Интер» ушел на вынужденную паузу в Серии А на третьем месте с 54 очками после 25 матчей. «Барселона» лидирует в Ла Лиге, набрав 58 баллов по итогам 27 встреч. Месси занимает первое место в гонке бомбардиров: на счету аргентинца 19 мячей.

Главное