Футбол, 02 мая 2020, 12:01

Софийский ЦСКА решил помочь застрявшему в Болгарии футболисту Давыдову

Клуб разрешит российскому игроку остаться в квартире, которую тот снимал в период выступлений за «армейцев»
Читать в полной версии
(Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС)

Софийский футбольный клуб ЦСКА окажет помощь с жильем выступавшему за команду российскому игроку Денису Давыдову, который не может вернуться в Россию ввиду закрытых из-за пандемии коронавирусной инфекции границ.

Как пишет болгарский портал Dsport со ссылкой на заявление руководства ЦСКА, Давыдов сможет вплоть до вылета в Россию остаться в квартире, которую снимал при посредничестве клуба.

В пятницу 25-летний Давыдов написал в соцсетях, что ранее расторг контракт с софийской командой с условием возможности вылета в Москву. По словам футболиста, в течение месяца он ожидал вывозного рейса.

«30 апреля МИД России отказался принимать своих граждан. Болгарский самолет полетит пустой. И за два дня до вылета нам сообщают об этом» — заявил Давыдов.

Позднее российский посол в Болгарии Анатолий Макаров сообщил, что вывозных рейсов из Болгарии сейчас нет, а полет из Софии в Москву 2 мая, организованный компанией Bulgaria Air, пройдет без пассажиров.

Бразильцы «Ахмата» обратились в посольство с целью покинуть Россию
Футбол

28 марта премьер-министр России Михаил Мишустин поручил полностью закрыть границы страны в связи с пандемией. Для эвакуации российских граждан из-за рубежа были организованы гуманитарные рейсы.

До перехода в софийский ЦСКА Давыдов выступал за «Спартак», «Спартак-2», чешскую команду «Млада Болеслав» и латвийский «Спартак» из Юрмалы. Вторую половину сезона 2018/19 форвард провел в Футбольной национальной лиге в составе «Нижнего Новгорода», забив один гол в семи матчах. За основной состав «красно-белых» нападающий дебютировал в 2013 году, а в сезоне 2014/15 сыграл за клуб 19 матчей в чемпионате России, отметившись тремя результативными передачами.

Главное