Хоккей, 01 мая 2020, 20:16

СКА подписал контракт с хоккеистом «Ак Барса»

Соглашение Эмиля Галимова с петербургским клубом рассчитано на два года
Читать в полной версии
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Петербургский СКА подписал контракт с нападающим Эмилем Галимовым, в прошлом сезоне выступавшим за казанский «Ак Барс». Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Соглашение с 27-летним хоккеистом рассчитано до конца сезона 2021/22. В СКА он будет выступать под 72-м номером.

Также состав петербургского клуба усилил форвард Богдан Якимов. Череповецкая «Северсталь» получит за него денежную компенсацию, размер которой не уточняется.

Галимов в минувшем сезоне провел в КХЛ 51 матч за «Ак Барс», набрав 25 очков (17 шайб + 8 результативных передач). Ранее он выступал за ярославский «Локомотив» и нижнекамский «Нефтехимик».

СМИ анонсировали смену главного тренера СКА
Хоккей

В 2010 году Галимов принял участие в юниорском чемпионате мира 2010 года. В составе национальной сборной он выступал в матчах Еврочелленджа.

Расставание с пятью хоккеистами позволило СКА сэкономить 275 млн руб.
Хоккей

В прошлом сезоне СКА занял второе место в таблице Западной конференции КХЛ, пропустив вперед только ЦСКА. В первом раунде Кубка Гагарина команда победила подмосковный «Витязь» (4:0 в серии). После этого розыгрыш плей-офф был досрочно завершен из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Главное