Теннис, 30 апр 2020, 11:28

Сильнейший теннисист России попросил россиян соблюдать карантин

В рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов Даниил Медведев занимает пятое место
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Пятая ракетка мира Даниил Медведев после матчей в FIFA 20 с форвардом петербургского «Зенита» Артемом Дзюбой обратился к россиянам с призывом соблюдать карантин в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Матчи между Медведевым и Дзюбой транслировались в официальном паблике сборной России по футболу во «ВКонтакте». Обе встречи завершились в пользу теннисиста — 4:1 и 2:1.

«В это время сейчас хочется пожелать всем здоровья, вам и вашим близким. Я часто это говорю: соблюдайте карантин по возможности. Не всегда это возможно до конца, но мойте руки, носите перчатки и маски. Мне кажется, это сейчас самое важное», — заявил Медведев.

Теннисный сезон в настоящее время приостановлен из-за пандемии COVID-19. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) объявили об отмене всех турниров до 13 июля, в том числе и Уимблдона.

Медведев занимает в рейтинге АТР пятое место. Его опережают только серб Новак Джокович, испанец Рафаэль Надаль, австриец Доминик Тим и швейцарец Роджер Федерер.

Атака на корте. История нападения на теннисистку Селеш
Теннис

К 30 апреля в России регистрировано более 106 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией. 1073 человека умерли от осложнений. Во всем мире заболели почти 3,2 млн человек, из них 227 тыс. скончались.

Главное