Футбол, 30 апр 2020, 09:29

Бывший форвард «Ливерпуля» назвал Головина лидером «Монако»

По мнению Флорана Синама-Понголя, российскому полузащитнику за полтора сезона удалось адаптироваться в чемпионате Франции
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Французский футболист Флоран Синама-Понголь поделился мнением о выступлении Александра Головина за «Монако». По его мнению, российский полузащитник уже стал лидером своей команды.

«Он очень умный футболист. И его точно можно назвать одним из лидеров «Монако», несмотря на то что у них в принципе достаточно сильный состав. У Александра есть отличная возможность наслаждаться футболом и перенимать опыт у таких больших мастеров, как Фабрегас», — сказал Синама-Понголь в интервью «Известиям».

Головин перешел в «Монако» из ЦСКА летом 2019 года, и, по мнению Синама-Понголя, уже удалось адаптироваться в новом для себя чемпионате.

«Русским футболистам очень сложно выступать в зарубежных чемпионатах: другой язык, нужно адаптироваться к жизни в чужой стране. Освоиться в новом для себя чемпионате непросто, но Головину это удалось», — заявил француз.

Синама-Понголь выступал на протяжении карьеры за такие команды, как «Ливерпуль», «Атлетико», «Спортинг» и «Чикаго Файр». На протяжении двух лет играл в чемпионате России в составе «Ростова». На его счету также один матч за национальную сборную Франции.

Главное