Футбол, 30 апр 2020, 07:54

СМИ узнали о решении «Спартака» выкупить Соболева у «Крыльев Советов»

Зимой форвард перешел в московский клуб на правах аренды. Он провел за «красно-белых» четыре матча, в которых не забил ни одного гола
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба "Спартака"

«Спартак» решил подписать полноценный контракт с нападающим Александром Соболевым, сообщает издание Metaratings.ru. По информации издания, футболистом довольны главный тренер команды Доменико Тедеско, а также владелец клуба Леонид Федун и генеральный директор Томас Цорн. Они считают, что 23-летний игрок хорошо влился в коллектив и его выкуп из «Крыльев Советов» будет целесообразен.

В зимнее трансферное окно Соболев перешел в «Спартак» из самарского клуба на правах аренды. По информации журналиста Сергея Егорова, за полгода аренды нападающего московская команда заплатит «Крыльям Советов» €0,5 млн. При этом соглашение футболиста предусматривает выкуп за €4,5 млн.

До приостановки чемпионата России по футболу из-за пандемии коронавируса Соболев успел провести за «Спартак» четыре матча. В этих играх он не забил ни одного гола и сделал одну результативную передачу. В первой половине сезона футболист отличился за «Крылья Советов» десять раз — он занимает третье место в списке лучших бомбардиров этого сезона РПЛ.

После 22 туров чемпионата России «Спартак» занимает в турнирной таблице восьмое место с 28 очками. Команда также дошла до полуфинала Кубка страны, где должна сыграть против «Зенита». По последним данным, сезон РПЛ может возобновиться 21 или 28 июня.

Главное