Футбол, 28 апр 2020, 11:56

СМИ сообщили о возобновлении розыгрыша АПЛ в июне

Матчи начнутся 8 июня и будут продолжаться до конца июля при пустых трибунах
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Главы клубов Английской премьер-лиги (АПЛ) проведут встречу в пятницу, 1 мая, чтобы обсудить возможность возобновления сезона 8 июня, передает портал Goal.com.

Уточняется, что завершить чемпионат намерены до конца июля. При этом возвращение к полноценному тренировочному процессу ориентировочно намечено на 18 мая.

Министр Великобритании по вопросам цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта Оливер Дауден отметил, что проведение матчей АПЛ необходимо продолжить как можно скорее.

«Я лично общался с руководством Премьер-лиги насчет того, чтобы турнир возобновился при первой возможности. Футбольному сообществу это необходимо. Но, разумеется, при принятии решений нужно руководствоваться рекомендациями медиков», — сказал Дауден.

Цена игроков Английской премьер-лиги упала на €1,5 млрд. Что важно знать
Футбол

Игры, вероятнее всего, будут проходить без зрителей, а футболистов и сотрудников клубов протестируют на коронавирусную инфекцию, говорится в статье.

3 апреля связанную с распространением COVID-19 паузу в АПЛ продлили на неопределенный срок. В официальном заявлении лиги указывалось, что представители всех команд договорились провести с игроками консультации по поводу сокращения годовой зарплаты на 30%.

Как ранее писали СМИ, руководство АПЛ и Футбольной ассоциации Англии склоняются к варианту возобновления турнира 6 июня. По данным ESPN, 16 мая в Англии начнется подготовительный мини-турнир, который позволит игрокам набрать форму перед официальными поединками.

Лидером чемпионата после 29 туров является «Ливерпуль», у команды Юргена Клоппа 82 очка. На втором месте расположился «Манчестер Сити» с 57 баллами. Замыкает тройку набравший 53 очка «Лестер».

Главное