Футбол, 27 апр 2020, 17:50

ФИФА предложила временно увеличить количество замен

Как сообщил Sky Sports представитель организации, новое правило планируют распространить на весь следующий сезон
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Международная федерация футбола (ФИФА) выступила с предложением увеличить количество замен с трех до пяти за матч в следующем сезоне, а также на чемпионате Европы 2021 года. Об этом порталу Sky Sports сообщил представитель организации.

«В турнирах, где сейчас разрешено менее пяти замен, каждая команда получит право пять раз сменить игроков с возможностью провести еще одну дополнительную замену в экстра-тайме», — сказал представитель ФИФА.

Он пояснил, что после возобновления сезона команды, вероятнее всего, столкнутся с перегруженным календарем, а эта мера поможет снизить риски для здоровья игроков.

В ФИФА допустили отмену всех матчей сборных в 2020 году
Футбол

Накануне СМИ писали, что увеличить количество замен до пяти по разрешению ФИФА планируют в Английской премьер-лиге. Как передавала британская газета The Sun, окон для проведения замен останется три. Это значит, что одна команда сможет прерывать встречу для смены своих игроков только три раза.

24 апреля ФИФА объявила о планах в ближайшие дни перечислить около $150 млн национальным федерациям в рамках поддержки в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Каждая из 211 федераций получит минимум по $500 тыс. Как уточнили в ФИФА, также возможны другие выплаты за 2019 и 2020 год.

До этого Международная федерация футбола предложила всем клубам перенести даты начала и окончания трансферных окон в чемпионатах таким образом, чтобы они оставались открытыми между фактическим завершением нынешнего сезона и стартом следующего. Было также рекомендовано продлить истекающие в июне 2020 года контракты игроков.

Главное