Футбол, 27 апр 2020, 14:22

Вратарь клуба РПЛ раскритиковал действия полиции во время пандемии

По словам Евгения Фролова, сотрудники правоохранительных органов избыточно применяют физическую силу
Читать в полной версии
(Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС)

В интервью YouTube-каналу «Футбольный Биги» голкипер клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) «Крылья Советов» Евгений Фролов заявил, что его не устраивает, как ведут себя полицейские в условиях введенных ограничительных мер.

«Мы видим в интернете, как наша полиция вежливо просит разойтись: либо заламывает руки, сажает и увозит в кутузку, либо по щам надает. Понятно, что люди месяц сидят на карантине, у всех нервы, но можно же как-то более спокойно это делать», — возмутился вратарь.

«Я общался со знакомым из Эстонии, он говорит, что полиция просто ходит, но никаких штрафов нет. Если люди собираются, полицейские вежливо просят разойтись», — уточнил Фролов.

СМИ узнали о штрафе для форварда «Эвертона» за вечеринку на карантине
Футбол

«Никакой помощи от государства абсолютно нет, и нас еще постоянно штрафуют. Ты на машине не можешь выехать — тебе сразу куча штрафов», — заключил футболист.

32-летний Фролов — воспитанник «Мордовии». С 2011 по 2015 год он выступал за московское «Динамо», с которым дошел до финала Кубка России. Затем играл за «Кубань», «Балтику», «Оренбург» и «Сочи». В феврале 2020-го перешел в «Крылья Советов».

20 апреля источники РБК сообщили, что власти рассматривают возможность продлить режим самоизоляции на майские праздники или до середины месяца. При негативном сценарии нерабочие дни могут быть растянуты до 1 июня. Как отметила вице-премьер Татьяна Голикова, российские регионы отстают по темпам заболеваемости от Москвы примерно на две-три недели, из-за этого число заразившихся в них может резко вырасти в ближайшее время. К 27 апреля в России подтверждено 87 147 случаев коронавирусной инфекции, умерли 794 человека.

Главное