Футбол, 27 апр 2020, 13:45

СМИ назвали условия контракта Николича с «Локомотивом»

Ранее сообщалось, что сербский тренер подпишет договор на два года и начнет руководить командой 1 июля
Читать в полной версии
(Фото: Michalis Karagiannis/Global Look Press)

Сербский футбольный тренер Марко Николич готов возглавить московский «Локомотив» — как сообщает портал Sport24, 40-летний специалист уже договорился о контракте.

Согласно приведенным в публикации данным, зарплата специалиста составит €1,5 млн в год, еще €500 тыс. он получит в качестве бонуса за подписание соглашения. Уточняется, что окончательно договор, который должен вступить в силу 1 июля, еще не одобрил глава РЖД Олег Белозеров.

Накануне издание HotSport сообщило, что Николич подпишет с «железнодорожниками» контракт на два года и возглавит команду с 1 июля, а его помощниками станут Радое Смилянич и Горан Басара. Председатель совета директоров столичной команды Анатолий Мещеряков отказался комментировать эту информацию.

Геркус ответил Семину на критику понижения зарплат игроков из-за вируса
Футбол

Последним местом работы Николича был венгерский «Фехервар», из которого он ушел в ноябре 2019 года. В сезоне 2017/18 сербский тренер выиграл с командой чемпионат страны, а в следующем году одержал победу в Кубке Венгрии.

«Локомотив» сейчас возглавляет 72-летний Юрий Семин. Его контракт истекает летом 2020-го. Специалист руководит командой с 2016 года (ранее он также работал с ней с 1992 по 2005 год и в 2009-м). За последние три сезона «Локомотив» выиграл два Кубка и Суперкубок России, а также впервые за 14 лет завоевал золотые медали национального первенства.

Текущий розыгрыш Российской премьер-лиги приостановлен из-за пандемии коронавирусной инфекции. «Локомотив» идет в чемпионате вторым с 41 очком после 22 туров, отставая от лидирующего «Зенита» на девять баллов.

Главное