Футбол, 26 апр 2020, 17:17

«Слуцк» обыграл «Белшину» и сохранил лидерство в чемпионате Белоруссии

Хозяева забили решающий гол, играя в меньшинстве. Встреча завершилась со счетом 3:2

В матче шестого тура чемпионата Белоруссии по футболу «Слуцк» одержал домашнюю победу над бобруйской «Белшиной» со счетом 3:2.

На 20-й минуте первый гол в матче забил нигерийский полузащитник «Слуцка» Мухаммед Бала. Через 15 минут преимущество хозяев удвоил Артем Сердюк. Под занавес тайма буркинийский защитник Сулеймане Коанда отправил мяч в собственные ворота, на перерыв команды ушли при результате 2:1.

Сравнял счет на 52-й минуте хавбек Павел Бордуков, а под занавес встречи, на 85-й минуте, с поля за вторую желтую был удален защитник «Слуцка» Никита Рочев. Хозяева все же вырвали победу — на 88-й минуте дубль оформил Бала.

СМИ сообщили о драке игрока с судьей после матча чемпионата Белоруссии

После этой победы «Слуцк» набрал 13 очков и закрепился на первом месте в чемпионате. «Белшина» с двумя баллами идет на последнем месте в таблице.

Высшая лига Белоруссии остается единственным крупным футбольным первенством в Европе, которое не было приостановлено в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Президент страны Александр Лукашенко назвал ситуацию с COVID-19 «психозом». Позднее белорусский лидер принял участие в Республиканских соревнованиях по хоккею среди любителей на призы Президентского спортивного клуба и назвал спорт «лучшим лекарством от вируса».