Хоккей, 24 апр 2020, 13:51

«Автомобилист» продлил контракт с защитником Мамкиным

Новое соглашение с 29-летним хоккеистом рассчитано на два сезона. В составе екатеринбургского клуба защитник в 113 матчах набрал 19 очков
Читать в полной версии
Фото: Maksim Konstantinov/ Globallookpress.com

Екатеринбургский «Автомобилист» подписал новый контракт с защитником Михаилом Мамкиным. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Соглашение с 29-летним хоккеистом рассчитано на два года. В «Автомобилист» спортсмен перешел в 2018 году.

Всего за екатеринбургский клуб Мамкин провел в регулярном чемпионате и плей-офф КХЛ 113 матчей, набрал 19 очков (2 шайбы + 17 результативных передач). Ранее выступал за столичный «Спартак», ханты-мансийскую «Югру» и ХК «Сочи».

В конце марта КХЛ объявила о досрочном завершении сезона из-за пандемии COVID-19. Решение о распределении мест по итогам сезона лига примет позднее.

Агент назвал процент хоккеистов КХЛ с сокращенными зарплатами
Хоккей

«Автомобилист» в регулярном чемпионате 2019/20 занял четвертое место. В первом раунде плей-офф команда уступила новосибирской «Сибири» (1–4 в серии).

В четвертьфинале Кубка Гагарина должны были состояться матчи с участием «Ак Барса» и «Салавата Юлаева», «Барыса» и «Сибири», СКА и «Йокерита», а также ЦСКА и московского «Динамо». «Барыс» и «Йокерит» снялись с турнира из-за пандемии.

Главное