Футбол, 24 апр 2020, 11:20

Гендир «Локомотива» осудил «неверно интерпретирующих» смерть Самохвалова

По словам Василия Кикнадзе, смерть 22-летнего воспитанника «Локомотива» Иннокентия Самохвалова стала большой трагедией для столичного клуба
Читать в полной версии
Фото: Yevgeny Philippov/Global Look Press

Генеральный директор московского «Локомотива» Василий Кикнадзе поблагодарил болельщиков за поддержку в связи со смертью 22-летнего воспитанника «Локомотива» Иннокентия Самохвалова, выступавшего за клуб профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) «Казанка». Об этом сообщает «РИА Новости».

«То, что произошло, — огромная трагедия для его семьи, близких ему людей, болельщиков, для всего нашего клуба. В этот полный горечи момент утраты мы благодарим всех, кто нашел слова поддержки», — заявил Кикнадзе.

При этом генеральный директор клуба осудил тех, кто, по его словам, неправильным образом интерпретировал смерть Самохвалова в своих личных корыстных целях. «Не хочу разбирать, кто и что говорил. Скажу только: позор Селюку. Позор Талалаеву. Позор Моссаковскому», — сказал он.

О смерти Самохвалова стало известно 20 апреля. Как рассказали в пресс-службе «Локомотива», защитник скончался после индивидуальной тренировки. Точная причина смерти не указывалась. Представители столичного клуба добавили, что у покойного остались супруга и сын.

Позднее наставник «Казанки» Александр Гришин заявил, что согласно полученной от медиков информации футболист умер от сердечной недостаточности. Бывший тренер Самохвалова Денис Бояринцев в беседе с РБК отметил, что у защитника не наблюдалось проблем со здоровьем.

Экс-тренер умершего игрока оценил его здоровье перед уходом в «Казанку»
Футбол

Позднее футбольный агент Дмитрий Селюк выразил удивление, что в одном клубе за полтора года умерли два футболиста. «То, что произошло с 22-летним Самохваловым, — это просто ужас. А тем более с учетом того, что полтора года назад в «Локомотиве» умер 18-летний футболист Ломакин», — написал Селюк в Twitter.

Андрей Талалаев, бывший тренер «Волги», «Тамбова» и «Химок», заявил, что в «Локомотиве» знали о проблемах Самохвалова с сердцем. «Виноват и он сам, потому что я слышал, что он писал расписку, что будет заниматься на свой страх и риск. Виноваты и его агенты, и доктора, которые ведут медицинский контроль», — сказал Талалаев в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».

«Реал» отреагировал на новость о смерти игрока «Казанки» Самохвалова
Футбол

Комментатор «Матч ТВ» Михаил Моссаковский также обратил внимание на то, что тренеры игнорировали проблемы футболиста с сердцем. «Про проблемы Иннокентия Самохвалова с сердцем знали многие. Уж кто связан с молодежным футболом в Москве — так точно. Проблемы вскрылись давно. Но парень продолжал тренироваться и играть», — заявил Моссаковский в своем Telegram-канале.

Главное