Другие, 24 апр 2020, 10:49

Чемпионат Европы по легкой атлетике отменили из-за коронавируса

Соревнования должны были пройти с 26 по 30 августа в Париже на стадионе «Шарлети»
(Фото: официальный сайт European Athletics )

Европейская федерация легкой атлетики (European Athletics) объявила об отмене чемпионата Европы из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Соревнования должны были состояться с 26 по 30 августа в Париже на стадионе «Шарлети». Новые даты для проведения турнира найти не удалось.

Решение об отмене чемпионата Европы было принято на внеочередном заседании организационного комитета. В заседании также принимали участие представители Федерации легкой атлетики Франции (FFA).

«Мы сожалеем об отмене турнира. В эти сложные времена для нас на первом месте должна быть забота о безопасности спортсменов, болельщиков и официальных лиц», — заявил исполняющий обязанности президента European Athletics Добромир Карамаринов.

Чемпионат мира по пляжному волейболу перенесли на 2022 год
Другие

Последний чемпионат Европы по легкой атлетике состоялся в августе 2018 года в Берлине. В общекомандном зачете победу одержала сборная Великобритании, выигравшая семь золотых, пять серебряных и шесть бронзовых медалей.

Российские легкоатлеты выступали на соревнованиях под нейтральным флагом из-за отстранения национальной федерации. Они завоевали одну золотую, три серебряные и две бронзовые награды. Единственную победу одержала Мария Ласицкене, показавшая лучший результат в прыжках в высоту.