Футбол, 23 апр 2020, 20:59

Бундеслига объявила о готовности возобновить футбольный сезон в мае

Матчи предполагается проводить без зрителей. Окончательное решение остается за властями Германии
Читать в полной версии
(Фото: Arne Dedert/dpa/Global Look Press)

Чемпионат Германии по футболу, прерванный из-за пандемии коронавирусной инфекции, может возобновиться в мае. Об этом сообщается на официальном сайте Бундеслиги.

Предполагается, что матчи будут проходить без зрителей. На стадионе смогут присутствовать не более 213 человек (это футболисты, тренеры, обслуживающий персонал и представители СМИ).

Всем участникам матчей будет предписано жестко соблюдать гигиенические правила и проходить тестирования на коронавирус. Для футболистов будет предусмотрен регулярный мониторинг физического состояния.

При подобном сценарии сезон может завершиться к 30 июня. Окончательное решение по данному вопросу должны принять власти Германии.

Немецкое первенство, как и другие ведущие лиги Европы, приостановлено из-за пандемии. Пауза в Бундеслиге продлится как минимум до 30 апреля.

УЕФА разработал два варианта возобновления сезона после пандемии
Футбол

В турнирной таблице чемпионата Германии лидирует мюнхенская «Бавария», набравшая 55 очков в 25 матчах. На втором месте идет дортмундская «Боруссия», в ее активе — 51 балл. Замыкает тройку «Лейпциг» (50 очков).

К 23 апреля в Германии зарегистрировано 151 тыс. случаев заражения COVID-19. Более 5,3 тыс. человек умерли от осложнений. Всего в мире заболели свыше 2,6 млн человек, из них 185 тыс. скончались.

Главное