Футбол, 22 апр 2020, 18:56

Семак назвал Кокорина одним из лучших футболистов в чемпионате России

По словам главного тренера «Зенита», он бы хотел, чтобы Александр Кокорин продолжил выступать за петербургский клуб в следующем сезоне
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт «Зенита»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что Александр Кокорин, выступающий на правах аренды за «Сочи», способен усилить петербургскую команду. Об этом он заявил в прямом эфире в Instagram «Детский хоспис».

«Сейчас у него арендное соглашение с «Сочи». Пока я не могу сказать, как ситуация дальше будет обстоять», — сказал Семак.

По словам 44-летнего специалиста, Кокорин хочет играть за «Зенит». «Я как тренер говорил и говорю, что это прекрасный футболист, один из лучших в чемпионате России», — заявил тренер.

Ранее Кокорин сообщил, что в «Зените» пообещали продлить с ним контракт, который истекает в конце сезона. «В устной беседе мне дали понять, что, скорее всего, да, контракт будет предложен», — отметил форвард.

В январе 2016 года Кокорин перешел в «Зенит» из московского «Динамо». С тех пор нападающий провел за петербургский клуб 92 встречи, в которых забил 34 гола и сделал 12 результативных передач. В составе «Зенита» он стал чемпионом России, обладателем Кубка страны и национального Суперкубка.

В октябре 2018 года Кокорина вместе с Павлом Мамаевым арестовали за участие в двух драках в центре Москвы. Бывшие футболисты сборной России провели в заключении 11 месяцев, после чего в сентябре 2019 года вышли на свободу по УДО. «Зенит» подписал с Кокориным контракт до лета 2020 года, но не смог заявить его для участия в осенней части чемпионата России.

СМИ узнали детали нового контракта Семака с «Зенитом»
Футбол

В феврале 2020 года «Сочи» оформил аренду Кокорина. Игрок будет выступать за новичков РПЛ до конца нынешнего сезона.

В марте Кокорин был признан лучшим футболистом месяца в российском первенстве. В четырех играх он забил три гола и сделал результативную передачу.

Главное