Футбол, 22 апр 2020, 13:00

УЕФА опроверг рекомендации ВОЗ отменить турниры до 2022 года

В Союзе европейских футбольных ассоциаций сообщили, что не получали от Всемирной организации здравоохранения подобных рекомендаций
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) опроверг информацию бразильского журнала Placar, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендовала отменить проведение всех международных турниров до конца 2021 года. Об этом РБК сообщили в пресс-службе УЕФА.

«Это не правда. ВОЗ никогда не рекомендовала УЕФА прекратить проведение матчей по футболу до конца 2021 года», — сообщили в пресс-службе.

По информации Placar, ВОЗ посоветовала УЕФА возобновить проведение международных турниров не ранее 2022 года на прошлой неделе в ходе видеоконференции. Как сообщает издание, наряду с УЕФА в этой конференции принимали участие представители ведущих европейских клубов. ВОЗ мотивировала свою рекомендацию риском возникновения новой волны распространения COVID-19 в 2021 году.

Сообщается, что в ходе обсуждения стороны не пришли к единому мнению по календарю футбольных турниров. При этом не уточняется, к каким турнирам относились рекомендация ВОЗ — с участием клубов или на уровне сборных.

Глава УЕФА допустил завершение чемпионатов и еврокубков без зрителей
Футбол

Накануне УЕФА рекомендовал всем ассоциациям довести до конца розыгрыши чемпионатов своих стран и национальных кубков. Организация также допустила наличие особых случаев с досрочным завершением сезона в ряде стран.

Первая вспышка COVID-19 была зарегистрировали в декабре 2019 года в Китае. По данным на 22 апреля, от заболевания скончались 177,6 тыс. человек по всему миру. Общее число зараженных коронавирусной инфекцией превысило 2,5 млн.

Главное