Футбол, 21 апр 2020, 20:19

Футбольный чемпионат Польши возобновится 30 мая

Как заявили в Польском футбольном союзе, турнир должен быть завершен после 30 июня
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Польский футбольный союз (PZPN) решил возобновить матчи национального чемпионата 30 мая и доиграть все оставшиеся встречи второго круга, а также плей-офф. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Уточняется, что завершить турнир планируют после 30 июня. Что касается Кубка страны, то встречи 1/4 финала запланированы на 27 мая. После их окончания будет проведена жеребьевка и назначены даты одной второй и финала. Матчи второго футбольного дивизиона Польши возобновятся 6 июня.

Немецкий министр назвал дату возобновления бундеслиги
Футбол

Все турниры в стране были приостановлены 13 марта. После 26 туров в таблице лидирует «Легия» с 51 очком. Второе место занимает «Пьяст», у которого 43 балла. Замыкает тройку набравшая 42 очка «Краковия». В Польше проводится двухкруговое соревнование между 16 командами, после чего следует третий круг отдельно для первой и второй восьмерки. Набранные в первых двух кругах очки делятся пополам с округлением в большую сторону.

Во вторник Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сообщил, что по итогам видеоконференции с представителями 55 континентальных лиг было настоятельно рекомендовано довести до конца розыгрыши высших дивизионов национальных первенств и кубков.

Российская премьер-лига (РПЛ) объявила, что рестарт турнира намечен на период с середины июня по середину июля. Оставшиеся встречи, уточнили в РПЛ, могут пройти без зрителей.

Главное