Хоккей, 21 апр 2020, 19:49

Игрок из хоккейной команды Лукашенко заразился COVID-19

Пресс-секретарь белорусского лидера заявила, что президент в последнее время не контактировал с хоккеистом, так что не станет проверяться на коронавирус
Читать в полной версии
(Фото: Anna Sergeeva/Global Look Press)

Пресс-служба президента Белоруссии Александра Лукашенко сообщила, что выступающий за его команду Дмитрий Мелешко сдал положительный тест на коронавирусную инфекцию.

«Игрок президентской хоккейной команды Дмитрий Мелешко действительно госпитализирован с диагнозом «пневмония». Получен положительный результат теста на COVID-19», — цитирует «РИА Новости» слова пресс-секретаря Натальи Эйсмонт.

Она уточнила, что Мелешко заболел во время отпуска и Лукашенко с ним не контактировал, так что президент не будет ни тестироваться на COVID-19, ни отправляться на карантин.

Жириновский раскритиковал Лукашенко за игру в хоккей во время пандемии
Другие

В конце марта Лукашенко принял участие в Республиканских соревнованиях по хоккею среди любителей на призы Президентского спортивного клуба. В полуфинале турнира команда президента Белоруссии разгромила сборную Гродненской области со счетом 12:3. После этого белорусский лидер заявил, что считает хоккей лучшим средством от вируса.

Белорусские чемпионаты по хоккею и футболу продолжаются, несмотря на пандемию. Ведущие первенства Европы приостановлены, Континентальная хоккейная лига же досрочно завершила сезон. К 21 апреля в Белоруссии зарегистрированы 6264 случая заражения, 51 из них завершился летальным исходом.

Главное