Хоккей, 21 апр 2020, 08:55

НХЛ отклонила контракт Григоренко с «Коламбус Блю Джэкетс»

В лиге заявили о недопонимании относительно окна регистрации хоккеистов
Читать в полной версии
(Фото: Alexander Kulebyakin/Global Look Press)

Национальная хоккейная лига (НХЛ) сообщила у себя на официальном сайте о проблемах с контрактом россиянина Михаила Григоренко с клубом «Коламбус Блю Джэкетс».

«Соглашение с Григоренко отклонено из-за недопонимания относительно окна регистрации. «Коламбус» связался с лигой и агентом игрока Дэном Мильштейном», — говорится в публикации.

Там также уточняется, что 1 июля договор заново подадут на регистрацию.

В понедельник «Коламбус» объявил о заключении однолетнего контракта с 25-летним российским форвардом, в последние сезоны выступавшим за московский ЦСКА. По итогам сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 2018/19 игрок стал обладателем Кубка Гагарина.

Агент хоккеиста ЦСКА Шалунова сообщил об отъезде игрока в НХЛ
Хоккей

В прошедшем регулярном чемпионате Григоренко забросил 19 шайб и отдал 22 результативные передачи за 47 встреч. Армейцы победили в регулярке, набрав 94 очка. В первом раунде плей-офф подопечные Игоря Никитина одержали сухую победу над нижегородским «Торпедо». Вскоре розыгрыш Кубка Гагарина завершили досрочно из-за пандемии.

До ЦСКА Григоренко играл в НХЛ за «Колорадо Эвеланш» и «Баффало Сейбрз». Всего на счету россиянина 217 матчей в североамериканской лиге, в которых он отметился 22 голами и 42 ассистами.

Регулярный чемпионат НХЛ бессрочно приостановлен. «Коламбус» идет восьмым в Восточной конференции с разницей побед и поражений 33–22. За всю свою историю клуб, основанный в 2000 году, ни разу не проходил дальше второго раунда Кубка Стэнли.

Главное