Хоккей, 20 апр 2020, 11:30

Овечкин присоединился к благотворительной акции для малоимущих семей

Российский хоккеист выставил на аукцион право на совместную 30-минутную тренировку, четыре билета на ближайшую игру «Вашингтона» и клюшку с автографом
Читать в полной версии
Фото: Chris Williams/Icon Sportswire/Global Look Press

Российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин стал участником благотворительной акции All In Challenge, в рамках которой знаменитости собирают деньги для поддерживающих малоимущие семьи фондов из США и других стран мира.

Как рассказал Овечкин у себя в Twitter, он выставил на аукцион специальный лот со стартовой ценой $10 тыс. Победитель проведет с российским хоккеистом совместную 30-минутную тренировку, а также получит четыре билета на ближайшую домашнюю игру «Вашингтона» и клюшку с автографом Овечкина. В стоимость лота при необходимости будут включены перелет и проживание. Вырученные средства отправят продовольственным организациям.

В регулярном чемпионате 2019/20, прерванном из-за пандемии коронавирусной инфекции, Овечкин провел 68 матчей, забросив 48 шайб и отдав 19 результативных передач. В списке лучших снайперов сезона он делит первое место с нападающим «Бостон Брюинз» Давидом Пастрняком.

В НХЛ россиянин выступает с 2005 года. Он отыграл в лиге 1152 встречи, отметившись 706 шайбами и 572 ассистами. Свой первый и пока единственный Кубок Стэнли форвард выиграл в 2018 году. В списке лучших снайперов НХЛ за всю историю Овечкин занимает восьмую позицию, лидирует Уэйн Гретцки с 894 голами.

НХЛ представила мини-фильм о карьере Овечкина
Хоккей

«Вашингтон» ушел на вызванную COVID-19 паузу третьим в Восточной конференции. Подопечные Тодда Рирдена одержали 41 победу при 20 поражениях. Лидером Востока является «Бостон» (44–14), вторую строчку занимает «Тампа-Бэй Лайтнинг» (43–21).

Главное