Единоборства, 20 апр 2020, 09:40

Макгрегор заявил о самосовершенствовании после ареста

Ирландский боец отметил, что тот инцидент помог ему собраться с силами и измениться к лучшему
Читать в полной версии
(Фото: АГН Москва/Global Look Press)

Ирландский боец смешанных единоборств Конор Макгрегор рассказал у себя в Instagram, что арест в 2018 году помог ему переосмыслить свою жизнь и измениться к лучшему.

«Я собрался с силами и добился своего. Никогда не поздно попробовать стать лучше. Никогда не поздно! Неважно, на какой стадии вы находитесь сейчас. Всегда есть высшая цель, всегда можно совершенствоваться», — заключил боец.

В апреле 2018-го спортсмен попытался проникнуть в автобус, в котором находились бойцы UFC. Среди прочих там был россиянин Хабиб Нурмагомедов. Охрана не позволила ирландцу пройти, после чего тот кинул в машину металлическую тележку и стул, разбив стекло. В итоге Макгрегор был задержан полицией. Суд приговорил его к пяти дням общественных работ.

В январе 2020 года Макгрегор победил американца Дональда Серроне нокаутом в первом раунде. Поединок состоялся в Лас-Вегасе в рамках турнира UFC 246 и продолжался всего 40 секунд. Для ирландца эта победа стала первой с ноября 2016 года, когда он выиграл у Эдди Альвареса на турнире UFC 205 в Нью-Йорке. После этого он уступил американскому боксеру Флойду Мейвезеру и Хабибу Нурмагомедову.

Всего ирландский боец провел в смешанных единоборствах 26 поединков, одержав 22 победы и потерпев четыре поражения. Он стал первым спортсменом в истории UFC, владевшим двумя чемпионскими поясами одновременно — в полулегкой и легкой весовой категориях.

Главное