Футбол, 19 апр 2020, 09:15

Кокорин заявил о негативном отношении к «Спартаку» в день рождения клуба

По словам нападающего, он испытывает обиду к «красно-белым» с детских лет. Он также рассказал о том, что в «Динамо» ему запретили выходить в бутсах красного цвета
Читать в полной версии
(Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС)

В ходе прямого эфира в Instagram, который состоялся 18 апреля, нападающий футбольного клуба «Сочи» Александр Кокорин заявил, что с детских лет недолюбливает столичный «Спартак».

«У меня была детская обида на «Спартак». А сейчас я не люблю «Спартак», когда конкурирую с ними. «Спартак» не любят ни в «Динамо», за которое я играл, ни в «Зените». Когда я на поле, то прямо зол на них», — цитирует слова форварда портал Sport24.

Кокорин добавил, что, когда он выступал за «Динамо», футболистам запрещали выходить на поле в красных бутсах.

«Мне Nike прислал однажды бутсы с красным цветом, а в «Динамо» сказали, что я не смогу в них играть. Заставили закрашивать», — отметил нападающий.

Кокорин сообщил о предложениях от итальянских клубов
Футбол

В минувшую субботу «Спартак» отметил 98-летие. 18 апреля 1922 года команда, на тот момент называвшаяся МКС (Московский клуб спорта Краснопресненского района) победила в товарищеской встрече ЗКС (Замоскворецкий клуб спорта) со счетом 3:2. На сегодняшний день «Спартак» является самым титулованным футбольным клубом России. Команда 12 раз побеждала в чемпионате СССР, десять раз — в чемпионате России.

29-летний Кокорин выступает за «Сочи» с февраля 2020 года, он перешел туда из «Зенита» на правах аренды. Соглашение рассчитано до конца нынешнего сезона. Всего форвард провел за сочинцев четыре матча, в которых отметился тремя мячами. До этого он играл за «Зенит», «Анжи» и «Динамо». В составе петербургского клуба нападающий стал чемпионом России и обладателем Кубка страны.

Главное