Другие, 16 апр 2020, 18:22

Тренер российских гимнасток получила 4 года допинговой дисквалификации

Отстранение Дарьи Толкачевой, решение о котором приняла Всероссийская федерация художественной гимнастики, будет отсчитываться с 29 октября 2019 года
Читать в полной версии
Фото: CHROMORANGE / Bilderbox

Тренера по художественной гимнастике Дарью Толкачеву дисквалифицировали на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщается на официальном сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Решение о дисквалификации приняла Всероссийская федерация художественной гимнастики (ВФХГ). Отстранение рассчитано до 29 октября 2023 года.

«Всероссийская федерация художественной гимнастики на основании и во исполнение решения РАА «РУСАДА» приняла решение дисквалифицировать тренера Толкачеву Дарью на четыре года за нарушение п. 2.5 Общероссийских антидопинговых правил начиная с 29 октября 2019 года», — говорится в сообщении пресс-службы РУСАДА.

Гимнастка Солдатова объяснила паузу в карьере булимией
Другие

Указанный пункт Общероссийских антидопинговых правил предполагает наказание за фальсификацию или попытку фальсификации в любой составляющей допинг-контроля. Отстранение по этому пункту назначается в том числе за предоставление ложной информации антидопинговой организации и запугивание потенциального свидетеля.

Главное