Другие, 16 апр 2020, 14:27

Федерация лыжных гонок России утвердила состав сборной на следующий сезон

Всего в национальную команду вошли 39 спортсменов. Они будут проходить подготовку в четырех группах
Читать в полной версии
(Фото: globallookpress)

Президиум Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), заседание которого прошло в режиме конференц-связи, утвердил состав сборной для подготовки к следующему сезону. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Всего в него вошли 39 лыжников и лыжниц. Они будут проходить подготовку в четырех группах.

В группе Олега Перевозчикова и Данила Акимова будут тренироваться Сергей Ардашев, Александр Бессмертных, Кирилл Киливнюк, Андрей Ларьков, Андрей Мельниченко, Илья Семиков, Антон Тимашов и Иван Якимушкин.

В группу Маркуса Крамера и Сергея Турышева включили Евгения Белова, Ивана Кириллова, Артема Мальцева, Глеба Ретивых, Сергея Устюгова, Алису Жамбалову, Майю Якунину, Анастасию Седову и Юлию Белорукову.

В группе под руководством Юрия Бородавко и Артема Жмурко будут заниматься Александр Большунов, Андрей Собакарев, Денис Спицов, Александр Терентьев, Алексей Червоткин, Лидия Дуркина, Анна Жеребятьева, Мария Истомина, Наталия Мекрюкова и Наталья Непряева.

Состав группы Егора Сорина и Андрея Нутрихина будет выглядеть следующим образом: Иван Горбунов, Дмитрий Жуль, Андрей Кузнецов, Илья Порошкин, Денис Филимонов, Анна Грухвина, Нина Дуботолкина, Кристина Кускова, Христина Мацокина, Екатерина Смирнова, Татьяна Алешина и Анастасия Фалеева.

Лыжник Большунов показал самодельный трофей за победу в Кубке мира
Другие

В сборную не включили призера чемпионатов России Елену Соболеву, которая в 2019 году, как и Юлия Белорукова и Анастасия Седова, ушла в декретный отпуск. «Мы с Еленой разговаривали, она хотела бы попробовать с российских стартов, она будет на самоподготовке. При самых первых отборочных стартах на Кубок мира она может участвовать, и если результат будет достойный, то отберется в состав», — цитирует президента ФЛГР Елену Вяльбе «РИА Новости».

В прошлом сезоне победителем общего зачета у мужчин стал россиянин Александр Большунов. У женщин Наталья Непряева заняла третье место в генеральной классификации. Она уступила лишь двумя норвежкам — Терезе Йохауг и Хейди Венг.

Главное