Футбол, 15 апр 2020, 20:28

Дзюба заявил о шести выпавших из коллектива игроках сборной на Евро-2016

По словам капитана сборной России, если в команде есть хотя бы один такой футболист, у нее ничего не получится

Нападающий сборной России Артем Дзюба заявил, что сборная России выступила неудачно на чемпионате Европы 2016 года из-за того, что пять-шесть футболистов команды выпадали из коллектива. Об этом сообщает «Матч ТВ».

На Евро-2016, прошедшем во Франции, сборная России набрала одно очко в трех матчах, заняв последнее, четвертое место в группе B. Команда Леонида Слуцкого сыграла вничью с Англией (1:1), уступив Словакии (1:2) и Уэльсу (0:3).

«Когда в коллективе выпадает хотя бы один футболист, то ничего не получится. А если выпадают два-три человека, то это вообще катастрофа. Во Франции, на мой взгляд, у нас таких было пять-шесть! У них собственное «я» превосходило «мы», — сказал Дзюба.

Дзюба провел без замен все три матча на Евро-2016, но результативными действиями не отметился. По окончании первенства Слуцкий ушел в отставку с поста главного тренера сборной России.

В финале чемпионата Европы 2016 года сборная Португалии в дополнительное время победила французов. Единственный гол на 109-й минуте забил Эдер, ныне выступающий за московский «Локомотив».

В «Зените» опровергли слухи о переходе Дзюбы в «Лацио»

Чемпионат Европы 2020 года из-за пандемии коронавирусной инфекции был перенесен на следующее лето. Турнир пройдет на 12 стадионах 12 городов континента, в том числе и в Санкт-Петербурге. Сборная России сыграет в одной группе с Бельгией, Данией и Финляндией.