Единоборства, 15 апр 2020, 12:18

UFC заявил о планах провести в мае несколько турниров в Лас-Вегасе

По словам Дэйны Уайта, поединки промоушена будут проходить в здании продакшен-центра UFC Apex в Лас-Вегасе, открытого ранее в этом году
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба UFC

Президент UFC Дэйна Уайт заявил, что организация в мае планирует проведение нескольких турнира в построенном в этом году в Лас-Вегасе продакшен-центре Apex. Об этом сообщает bloodyelbow.com.

Ранее все соревнования под эгидой UFC были перенесены из-за пандемии коронавирусной инфекции. По информации ESPN, ближайший турнир промоушена состоится 9 мая.

«Продакшен-центр Apex построен в Лас-Вегасе рядом с офисом UFC. Мы открыли его, чтобы спасти турниры от пандемии коронавирусной инфекции. Начиная с мая мы будет транслироваться бои оттуда в прямом эфире», — заявил Уайт.

Ранее в продакшен-центре Apex сняли третий сезон шоу Dana White’s Contender Series. По словам Уайта, новая площадка позволит промоушену опробовать новые форматы и создавать дополнительный видеоконтент для популяризации боевых искусств во всем мире.

Изначально UFC планировал провести турнир UFC 249 в Нью-Йорке. Из-за пандемии COVID-19 его пришлось перенести. Главным боем турнира должен был стать чемпионский поединок в легком весе между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном. После отказа Нурмагомедова в качестве замены выбрали другого представителя США — Джастина Гэйджи.

Президент UFC сообщил об организации боев на острове
Единоборства

К 15 апреля в США зарегистрировано 609 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией. Более 24 тыс. человек умерли от осложнений. По обоим показателям страна занимает первое место в мире.

Главное