Другие, 14 апр 2020, 19:18

Минспорт назвал количество отмененных из-за пандемии соревнований

Всего с 21 марта по всей России отменили более тысячи турниров
Читать в полной версии
(Фото: Dan Yuqi/Global Look Press)

В России с 21 марта из-за пандемии коронавирусной инфекции отменили более тысячи соревнований, сообщили РБК в пресс-службе Министерства спорта.

«По состоянию на 14 апреля из-за угрозы распространения COVID-19 по решению общероссийских спортивных федераций отменено и перенесено 1045 спортивных мероприятий по 110 видам спорта», — заявили в ведомстве.

Там уточнили, что международные спортивные федерации отменили 256 турниров, в которых должны были принять участие российские атлеты.

Минспорт отказался возмещать убытки профессионального спорта из-за вируса
Другие

Была приостановлена работа 4985 организаций, отвечающих за спортивную подготовку, где занимаются 3 221 023 спортсмена и работают 94 188 тренеров.

21 марта Министерство спорта рекомендовало приостановить, перенести или отменить все спортивные соревнования на территории страны, а также установить ограниченный режим работы детских спортивных школ. Глава ведомства Олег Матыцин попросил тренеров поддерживать своих воспитанников и оставаться на связи с родителями детей.

РУСАДА выявило резкий рост допинговых нарушений в России в прошлом году
Другие

Из-за пандемии были закрыты все тренировочные базы. Исключение сделали только для центра «Новогорск». Спортсменов и специалистов изолировали на территории комплекса. Позднее у двух находившихся там человек заподозрили COVID-19 — речь шла о гимнасте Сергее Найдине и главном тренере сборной России по спортивной гимнастике Андрее Родионенко. Их повторные тесты на вирус дали отрицательный результат.

11 марта Всемирная организация здравоохранения признала ситуацию с коронавирусом пандемией. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего к 14 апреля заразились уже свыше 1,9 млн человек, более 121 тыс. скончались. В России подтверждены 21 102 случая инфекции, 170 завершились летальным исходом.

Главное