Единоборства, 14 апр 2020, 15:26

Российского боксера оштрафовали в Канаде за нарушение карантина

По словам Артура Бетербиева, штраф составил $1 тыс.
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Российский боксер Артур Бетербиев рассказал изданию «Советский спорт» о выписанном ему в Канаде штрафе за нарушение карантина в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

По словам спортсмена, они с другом выехали за пределы Монреаля, хотя, согласно введенным в стране ограничительным мерам, перемещаться между населенными пунктами запрещено. Нарушителей остановили полицейские.

«Сначала мы попытались сказать, что не знали об этом правиле. Я попытался сказать, что не знаю французский язык, но они нам все равно выписали по тысяче долларов штрафа», — рассказал Бетербиев.

Он добавил, что, когда штраф был оформлен, сотрудники правоохранительных органов сопроводили их с другом до въезда в Монреаль.

Британский боксер Хан связал появление коронавируса с развитием 5G
Единоборства

В середине марта стало известно о переносе боя Бетербиева с китайцем Мэн Фаньлуном на неопределенный срок из-за COVID-19. Поединок должен был состояться 28 марта в Квебеке, россиянин готовился защищать титул Международной боксерской федерации (IBF) в весе до 79,4 кг. Спортсмен также владеет поясом Всемирного боксерского совета (WBC). На профессиональном ринге в активе Бетербиева 15 побед и ни одного поражения. Мэн Фаньлун, также остающийся непобедимым, одержал 16 побед.

Первая вспышка коронавируса была зафиксирована в декабре 2019 года в китайском городе Ухань. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего к 14 апреля заразились уже свыше 1,9 млн человек, более 120 тыс. скончались.

Главное