Теннис, 14 апр 2020, 09:24

Шарапова проиграла в финале виртуального US Open

Победителей определяли через голосование болельщиков. В финале россиянка уступила Габриэле Сабатини
(Фото: Global Look Press)

Организаторы Открытого чемпионата США по теннису (US Open), ранее устроившие мужской виртуальный турнир на фоне пандемии коронавируса, провели аналогичные соревнования и в женской части сетки.

В онлайн-состязании участвовали 32 победительницы US Open разных лет, победители в парах определялись путем голосования болельщиков в социальных сетях.

В финал вышла россиянка Мария Шарапова, ставшая чемпионкой в 2006 году. По ходу состязания она обошла австралийку Маргарет Корт, бельгийку Жюстин Энен, Мартину Навратилову, представлявшую Чехословакию и США, а также немку Штеффи Граф.

Шарапова опубликовала номер телефона и попросила присылать ей сообщения
Теннис

В финале Шарапова встретилась с итальянкой Габриэлой Сабатини (выиграла US Open в 1990-м). Последняя одержала победу в решающем голосовании: 59% против 41%.

Шарапова объявила о завершении спортивной карьеры 26 февраля. В последний раз она выходила на корт в январе, уступив хорватке Донне Векич в первом круге Australian Open. Шарапова является единственной российской теннисисткой, побеждавшей на всех четырех турнирах «Большого шлема». В ее активе две победы на «Ролан Гаррос» и по одной — на Australian Open, Уимблдоне и US Open.

Мужской виртуальный US Open выиграл Марат Сафин. На пути к финалу россиянин выбил из розыгрыша швейцарца Роджера Федерера и серба Новака Джоковича, а в последнем матче обошел испанца Рафаэля Надаля.

Теннисист Хачанов сыграет на виртуальном турнире в Мадриде
Теннис

Теннисный сезон приостановлен из-за пандемии COVID-19. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) объявили об отмене всех турниров до 13 июля. Также был отменен травяной турнир серии «Большого шлема» Уимблдон, а самое престижное соревнование на грунтовом покрытии, «Ролан Гаррос», перенесли на осень.